Auction 93
93-4031 Trier.
2 Bl. Kupferstichkartren (davon 1 altkol.) "Gegend um Trier und Pelingen" u. Moselverlauf. 18. Jh. Fol.
Leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Ebd. Gesamtansicht. Holzschnitt aus S.Münster, 16. Jh. Blgr. 32 x 40 cm. - Gebrauchsspuren. - Ebd."Ansicht von Trier". Holzstich, 19. Jh. Gr.Fol. Unter Passep. mont.