Auktion 93
93-4019 Schwaben.
9 Bl. aus der Folge "Charte von Schwaben". Kupferstichkarten v. Ausfeld/Abel nach Bohnenberger u. Amman, Tübingen, Cotta um 1820. Fol.
Karten No. 8, 9, 25, 35, 36, 44, 45, 52 u. 53. Mit den Gebieten um Nördlingen, Pappenheim, Günzburg, Mindelheim, Landsberg, Kaufbeuren, Schongau, Immenstadt u. Füssen. - Tls. Rd. angestaubt, fleckig u. wasserrandig, tls. etw. knittrig u. Eck knickfalt., Gebrauchsspuren.