Auktion 93
93-3974 Oberwesel.
Vue d'Oberwesel et la Ruine de Schomberg. Gesamtansicht vom Rhein aus, links die Ruine Schönberg. Kolor. Aquatintaradierung v. Radl n. Schütz bei F.Wilmans, Ffm. ca. 1812. 35,5 x 59,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl. u. angestaubt, re. Einriss ca. 5 cm in den Rhein.