Auction 93
93-3948 Lingen.
"Linga". Vogelschauansicht mit Belagerung. Kupferstich von B. D(olendo), 1612. 21,5 x 30,7 cm, Blgr. 31 x 32,7 cm. In der Platte monogr.
Leicht angestaubt, gering fl. - Dabei: Ebd."Linga Obsessa et Expugnata per Ambrosium Spinolam Venafri ...". Kupferstichplan der Befestigung Lingen, um 1605. 38 x 24 cm, Blgr. 54 x 33 cm. Verso lat. Text. - Leicht angestaubt, gering fleckig.