Auktion 93
93-3924 Heilbronn.
Bl. 5 aus der Folge "Charte von Schwaben". Kupferstichkarte v. Abel nach Bohnenberger u. Amman, Tübingen, Cotta um 1820. Fol.
Mit dem Gebiet um Heilbronn u. Backnang, zwischen Sulzbach, Murrhardt, Neustadt u. Pleidelsheim. - Rd. etw. fleckig, leicht wasserfl., Ecken knickfalt., Gebrauchsspuren.