Auction 93
93-3916 Haida.
Ansicht eines Hauses am Wegesrand. Aquarell von R.Gerhardt, um 1920. 18,5 x 24 cm. Sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt)
Ränder etw. angestaubt u. geringfügig fl. - Dabei: Haus am Bach.Lav. Tuschzeichnung, 1834. 11,5 x 17,5 cm. Unten li. sign. "J.Mars" u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Etw. stockfl. - Dorfkirche. Aquarell auf Papier, 1902. 32,2 x 17 cm. Unten re. sign. "F. Piendl" u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gering stockfl.