Auction 93
93-391 Neuspitzer u. Fauth.
Priv. Sammelordner mit zahlr. meist hs. Belegen u. Abschriften zur Genealogie der Familien Neuspitzer und Fauth, versch. O., meist 18.-19. Jh. Fol. Gepräg. Hldr. d. 19. Jh. (Berieb. u. best., fehlt die Schließe).
Viele der Belege zu Familie Fauth aus dem Raum Karlsruhe/ Heidelberg; Familie Neuspitzer (gebürtig aus Dordrecht) in u. um Neustadt/Haardt. Darunter einige Druckschriften, gefalt. Stammbäume, etc. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.