Auktion 93
93-3908 Franken.
"Cercle de Franconie qui comprend les evechés de Wurtzbourg, de Bamberg et d`Aichstet...". Grenzkol. Kupferstichkarte v. Robert, (Paris) 1752. Qu.Gr.Fol. - Umfaßt das Gebiet zwischen Bad Salzungen, Neuhaus, Aichstett u. Darmstadt. - Mittelfalz etw. knittrig, Ränder leicht gebräunt. u. fleckig.