Auction 93
93-3845 Sammlung
von über 180 Bl. Grafiken in versch. Techniken (viele Stahlstiche u. Lithographien) zu unterschiedlichen Themen, 7 hs. Notizen u. zahlr. modernen Nachdrucken. Meist 19. u. 20. Jh. Verschiedene Formate, Künstler, etc. In einer Kunststoffkiste. - Tls. Gebrauchsspuren.