Auction 93
93-3839 Rittertum.
8 Bl. Holzschnitte (davon 3 kol.) mit Darstellungen von Rittern und Soldaten. Wohl aus einem Werk des 16. Jh. Meist 8°. 3 unter Passep. mont., 5 auf Karton mont. - Tls. etw. angestaubt, leichte Gebrauchsspuren.