Auktion 93
93-3818 Bismarck, Otto v.
"Der Zwietracht Eiserner Erwuerger des Deutschen Reiches Ehrenbuerger." Kopfbild im Profil nach links u. im Ornamentrund. Dreifarb. Lithogr. von Franz v. Stuck, um 1900. 36 x 27,5, Blgr. 44,5 x 31,5 cm. Im unt. li. Rd. typogr. bez. "Zu Nr. 33 der Münchner illustrierten Wochenschrift "Jugend". Mittelfalz. - Ecken gering knittrig u. etw. randrissig, leichte Gebrauchsspuren.