Auktion 93
93-3761 Gerson & Wolff, Stuttgart.
Wartehalle zwischen 2 Etagen. Originalentwurf. Aquarell über Bleistift um 1900. 21,2 x 35,5 cm. Auf Kart. aufgezogen u. dort bez. "Buch" (?).
Unter d. Darstellung aufgeklebt Firmenetikett der Möbelfabrik Gerson & Wolff, Stuttgart, Hoflieferanten des Königs von Württemberg und des Kaisers von Deutschland. Unt. hs. bez. "Entw.". - Unterlagskarton gering stockfl., tls. Randläs. bzw. Eckfehlst.