Auktion 93
93-3741 Thornton, (R. J.).
Temple of Flora: "The American Aloe." Farb. Aquatinta v. Medland nach Reinagle, London 1807. Gr.-Fol.
Leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Blumenstudien. 2 Bl. Aquarelle, 20. Jh. 8°. Zusammen unter Passep. mont. - Leicht angestaubt, an den Montagestellen etw. leimschattig.