Auktion 93
93-3587 Puppenhochstuhl, Puppen u. Holzpferd.
Sehr schöner Storchenstuhl. Nussbaum. Ausklappbar mit Tischfunktion H: 72 cm um 1900. Holzpferd wohl Erzgebirge um 1900. Auf Rollen in Holz u. Metall. H : 38 cm. 3 Püppchen 3,8, 7 u. 8,5 cm. 1 Beinchen u. 1 Fuß best. Sowie kleines Holzpuppenbettchen.