Auktion 93

93-3552

Mädchen mit Vogelnest.

Bronzefigur auf schwarzem Marmorsockel. Mädchen mit gebundenen Haaren sitzend auf Weizenähren vor einem Vogelnest mit Brut. Wohl 2.H. 20. Jh. Bräunliche Patina. Feiner Ausdruck. H: 26,5 cm.

Mädchen mit Vogelnest. | Bild Nr.1