Auktion 93
93-3394 Obstteller
19. Jh. 3 Zierteller mit Obst- u. Streublumendekor, Korbgeflechtrand. Unterglausur blaue Schwertermarke, zweifach gestrichen. Dm. jwls. 20,2 cm. Farbe leicht berieben.