Auktion 93
93-3336 Wäschepresse 19.Jhdt.
Grosse Holzspirale mit Presse. Aufgesetzt auf ein Unterschränkchen mit 2 Schubfächern. Eiche ca. Anf./Mitte 19. Jh. H x B x T 214 x 101 x 66 cm. Leichte Gebrauchs- u. Altersspuren, linker Teil der Bekrönung fehlend.