Auktion 93
93-2993 Payne's Universum.
Bde. 5 u. 8 in 2 Bdn. Lpz., Payne 1846ff. Qu.4°. Mit 2 gest. Tit. u. 94 Stahstichtaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Die Taf. mit Städte-Ansichten, Porträts, Genre-Darstellungen u.v.m. - Nur leicht stockfl., sonst ordentlich.