Auktion 93
93-2972 Sprengel,M.C.
Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie der Neuern Zeiten... Teil 47. Halle, Gebauer 1783. 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign. VI, 528 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieben).
Enthält die Geschichte v. Großbritannien. - Tls. etw. gebräunt u. leicht fleckig, Seminarstempel der Uni Köln auf dem Titelbl.