Auction 93
93-2966 Burnet,(G.).
Histoire des dernieres revolutions d'Angleterre. Bd. 1 in 2 Bdn. Den Haag, Neaulme 1725. 4°. Mit gest. Portrait-Front. u. 14 gest. Portrait-Taf. v. Picart. 3 Bl., 356 S.; 1 Bl., S. (357)-866, 1 Bl. Hldrbde. d. 19. Jh. mit goldgepräg. Rtitel. (Etw. berieb.).
Guigard II, 344. - In sich abgeschlossener erster Teilband in der seltenen 4°-Ausgabe. Band 2 ersch. erst 1735. - Tls. leicht fleckig.