Auction 93
93-2959 (Barthelemy,J.J.).
Recueil de cartes geographiques, plans, vues et medailles de l'ancienne Grece, relatifs au voyage du jeune Anacharsis,... 3. ed. Paris, de Bure 1790. 4°. Mit 31 (tls. grenzkolor., 1 gefalt.) dplblgr. Kupfertaf. XLII S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärker berieb. u. best.).
Atlas zur "Voyage du jeune Anacharsis...". Die Kupfer überwiegend mit Karten u. Plänen. - Etw. Gebrauchsspuren, Faltkarte mit Falzeinriß.