Auktion 93
93-2861 Revue
östreichischer (!) Zustände. 3 Bde. Lpz., Reclam 1842-45. Kl.8°. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. (Leicht best.).
Nicht bei Holzmann-B. - Unter den Beiträgen: Soll die Judensteuer in Böhmen aufgelöst werden?, Der Panslavismus, Der Orden der Liguorianer, Denkschrift der Deutschen und Slawen in Ungarn wider die Magyaren, etc. - Leicht stockfleckig. - Exlibris.