Auktion 93
93-2778 (Mylius,C.F.
Malerische Fußreise durch das südliche Frankreich und einen Theil von Ober-Italien). Tafelband. (Mchn., Sidler 1817-18). 4°. Mit 56 (von 90) lithogr. Falttaf. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Rümann 380. Inkunabeln der Lithographie. - Tls. auf bläulichem Papier. Mit Ansichten von Altertümern, Kostümen usw., ein Plan von Lyon etc. - Ränder tls. leicht angestaubt u. knittrig, St. auf Innendeckel.