Auktion 93
93-2669 Speyer,L.
Oberammergau. O.O. 1922. 17 Bl. mit Illustr. u. Text in Radierungen v. Bernhardt Wall. Priv. Hlwd. mit Dsch. (Tls. fl. u. best.).
Eines von 50 Ex.. - Tit. v. Künstler u. Dichterin sign. Mit eh. Widm. und U. v. L.Speyer a. Vors. - Die Radierungen zeigen u.a. 1 Gesamtansicht v. Oberammergau, 1 Detailansicht u. Verse mit versch. Personengruppen. - Tls. leicht stockfl.