Auction 93
93-2477 Büsching,A.F.
Große Erdbeschreibung. Bd. 24 (von 24). Asia. 2. Abt. Brünn, Traßler 1787. 512 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, gekrönt. Monogramm, Rverg. u. Rsch., sowie goldschnitt. (Etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - In sich abgeschlossener Einzelband zu Palästina u. Arabien. - Dekorativ gebundenes Ex. aus e. Adelsbibliothek. - Tls. stockfl. u. etw. gebräunt.