Auktion 93
93-2133 Memoires de l'Academie Royale de Chirurgie
Bde. 1-5 (Bd. 1, nouvelle ed.). Paris, Barrois u. Didot 1769-87. Mit 93 meist gefalt. Kupfertafeln. einf. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Deckel tls. lose, tls. beschabt u. best.).
Mit zahlr. interessanten Beiträgen. - Tls. gebräunt u. stärker stockfl., vereinzelt wasserrandig. Bibl.-Ex. mit St.a.T. u. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.