Auktion 93
93-2065 (Himly,K).
Lehrbuch der praktischen Heilkunde... Erster Theil (alles Erschienene). Allgemeiner Theil der Nosologie, Heilmittellehre und Therapie. Göttingen, auf Kosten des Verfassers 1816. Mit 2 Falttab. u. 1 gest. Taf. 556, XVI S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Hirsch/H. III, 227. Zweite Ausgabe. - Titel von Himly signiert. - Etw. gebräunt u. stockfl. N.a.V. - Dabei: Helfft,H. Handbuch der Balneotherapie. Prakt. Leitfaden bei Verordnung der Mineral-Brunnen und -Bäder sowie des Seebades. 2. Aufl. 1855. Mit 1 gefalt. lithogr. Karte. Pbd. d. Zt. mit Rsch. - Hirsch-H. III, 144. - Prost-Lacuzon,J. Formulaire pathogenetique usuel ou guide homoeopathique pour traiter soi-meme les maladies. 5. ed. 1877. Hldr. d. Zt. - Tls. Gebrauchssp.