Auction 93
93-2045 Hahn,T.
Die naturgemäße Diät, die Diät der Zukunft. Nach Erfahrung und Wissenschaft aller Zeiten und Völker zusammengestellt. 2. verm. Aufl., Köthen, Schettler 1871. IXX, 248 S. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt).
Engelmann, Bibl. med.-chir. Suppl., 90. Nicht bei Georg. - Theodor Hahn war Naturheilarzt und Leiter der Kuranstalt Wald bei St. Gallen. - Gebräunt.