Auction 93
93-2035 Cannstatt,C.
Die specielle Pathologie und Therapie vom klinischen Standpunkte aus bearb. 2. verm. Aufl. 4 Tle. in 8 Bdn. Erlangen, Enke 1843-45. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. Gebrauchsspuren).
(= Handbuch der med. Klinik). - Behandelt u. a. die Ruhr, Typhus, Pest, Cholera, Gelbfieber. - Gebräunt u. stockfl.