Auction 93
93-1942 Album
mit botanischen Darstellungen. 2 Bde. (Frankreich (?), frühes 18. Jhdt. Mit 386 Blumen-, Früchten-, Kakteenaquarellen mit zahlr. Bezeichnungen in Latein. Davon 17 beschnitten und montiert. Einige w.Bl. (davon 2 mit Bezeichnung). Ldr. d. 18. Jhdts. mit verg. Rckn. u. Deckelschild 'Recueil de fleurs'. (Gel. angebrochen).