Auktion 93
93-1829 Nebel,O.
Unfeig. Eine Neun-Runen-Fuge. Zur Unzeit gegeigt. Hrsg. u. eingeleitet durch R. Radrizzani. Zürich, Blumer (1960). Schm.4°. Mit ausklappbarer farb. Runentafel und Umschlagillustr. v. O.Nebel. 23 Bl. OU. (Tls. etw. lichtrandig u. best.).
Raabe 219.8. - Eines von 300 Ex. - Erste Ausgabe in Buchform, in einer endgültigen, vom Verfasser 1956 durchgesehenen Fassung. Das Werk war zuerst in der Zeitschrift "Der Sturm" erschienen (1924/25).