Auktion 93
93-1694 Gogol,N.
Der Mantel. Potsdam-Bln., Kiepenheuer (1919). Mit 12 Orig.-Lithogr. von Walter Gramatté. 2 Bl., 40 S., Illustr. Ohlwd. (Etw. lichtrand. u. best.).
Der graphischen Bücher 3. Band. - In kleiner Auflage gedruckt in der Offizin W. Drugulin, Leipzig, die Orig. - Lithographien auf der Panpresse, Berlin.