Auktion 93
93-1626 O'Flaherty,L.
Der Stromer. 21 Erzählungen aus Irland. Ffm., Wien u. Zürich, Büchergilde Gutenberg 1975. Mit 1 sign. Orig.-Farbradierung sowie zahlr. tls. farb. Illustr. von G.Degenhardt. 180 S., 1 Bl. Olwd. mit OU, Olwd.-Mappe in Okart.-Schuber.
Schneider/Sotscheck 1553. Tiessen IV, 2, 10. - Eines von 250 Ex. der VA, auf dem Titel von der Künstlerin signiert. Die num. und sign. Orig.-Radierung lose in separater Lwd.-Decke.