Auktion 93
93-1459 United States Magazine and Democratic Review, The.
Vol. XXIII. New York 1848. Mit 4 gest. Portrait-Taf. 2 Bl., 572 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., Gelenke beschäd.).
Enthält auf S. 158-160 einen Erstdruck v. E.A. Poe: "The Literati of New York, S. Anna Lewis". Sarah Anna Lewis (1824-80) zählte neben Annie Richmond zu den wichtigsten Gönnerinnen in Poe's letzten Lebensjahren. - Tls. stockfleckig.