Auction 93
93-1318 Schlosser,J.G. (Einl.).
Platon, Briefe nebst einer historischen Einleitung und Anmerkungen von J. G. Schlosser. Königsberg, Nicolovius, 1795. 32, 256 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Goed. IV/1, 518, 63. Adickes 1510. - Zweite Auflage, die erste erschien 1792. - Mit bösen Angriffen gegen Kants Kritizismus. - Etw. gebräunt, N.a.V.