Auktion 141:

  Auktion 93

93-128

Fenelon,F.de Salignac.

Lettres sur divers sujets concernant la religion et la metaphysique. Paris, Jacques Estienne 1718. 12°. 12 Bl., 278 S. Hldr. d. Zt. mit dezenter Rverg. und vergold. Rtitel. (Kanten etwas berieben).

Tchemerzine V, 227b. Claudin 595. - Erstausgabe der fünf Abhandlungen Fenelons, posthum von seinem Neffen herausgegeben; mit einem Vorwort von Ramsay. - Vorsätze leimschattig. Hie und da etwas stockfleckig und gelegentlich schwach gebräunt. - Gutes Exemplar.

Fenelon,F.de Salignac. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt