Auction 93
93-1266 Goethe,(J.W.v.).
Werke. 20 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1815-19. Mit 1 gefalt. Stammbaum u. 1 gest. Musikbeilage. Hldrbde. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Hagen 20. - Zweite rechtmäßige, auf 20 Bde. erweiterte Cotta-Ausgabe. Mit Subskribentenverzeichnis im letzten Band. - Tls. leicht fleckig od. gebräunt.