Auction 93
93-1152 My(nona, d.i. S.Friedländer).
Fridolins Zauberland. Bln., Fridolin-Verlag (1926). Qu.4°. Mit 12 ganzs. farb. Illustr. v. Walter Trier. 29 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Veckel fleckig, u. u. etw. best.).
Schug 678. Seebaß 1957. Erste Ausgabe. - Text in deutscher Schreibschrift. "Sehr amüsantes Bilderbuch" (Seebaß). - Blattränder papierbedingt etw. gebräunt, S. 17/18 mit Einriß bis in die Darst., 2 Bl. mit kl. Randläs. im unt. w. Rand.