Auction 92
92-966 (Combe,T.).
Veterum poulorum et regum numi qui in Museo Britannico adservantur. London, Taylor 1814. 4°. Mit 15 gest. Tafeln von H. Moses nach Corbould. XVI, 246 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe des ersten Kataloges der griechischen Münzbestände des British Museum. Die Tafeln mit Münzabbildungen. - Leicht gebräunt, hie und da etwas stockfl. - First official catalogue of Greek coins in the British Museum. Text in latin. - Contemporary half-calf (spine rubbed). - Slightly browned and foxed.