Auktion 92
92-934 Uniformen der Deutschen Armee.
Zur Benutzung in der Instructions-Stunde. Neuruppin, Kühn um 1880. Kl.Fol. Mit 250 Abb. auf 11 dplblgr. kolor. lithogr. Taf. 1 Bl. Einf. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Zehn Tafeln mit je 24 Uniform-Darst., eine mit 10 Abb. - Papierbedingt gering gebräunt, vereinzelt min. Randläs. - Selten.