Auktion 92
92-919 Primitiae Anagram-Criticae,
oder: Ludwigs des ehmahl Grossen Hartes Weh bey Eroberung der Stadt Dovay bejammert durch eine anagrammatisch-critisch- philologische Feder, von Imweg. O.O.u.Dr. 1710. Kl.4°. 4 Bl. Ausgebunden.
VD 18, 13065033. - Selten. - Dabei 10 weitere Klein- u. Flugschriften, meist Anfang 18. Jh., u.a.: Extract der Capitulation, welche zwischen... Cardinal Paolucci... und... Marchese di Prie... 1709 in Rom... O.O. um 1710. 2 Bl. - Kurtze Relation von der auf Seiten derer Hohen Alliirten erfolgten glücklichen Eröffnung der Campagne in Flandern. O.O. (1710). 2 Bl. - Weitere. - Tls. Gebrauchsspuren.