Auktion 92
92-903 Krüger,E.
Landschafts - Album vom Kriegsschauplatz. (Hamburg 1871). Quer- Imp. Fol. Mit 48 (st. 50) mont. farb. Lithographien von Eugen Krüger. Lose in (stärker läd.) Hldr.- Mappe d. Zt.
Vgl. Thieme - B. 21, 593. - Großformatige Lithographien zum Deutsch - Französischen Krieg 1870 - 1871. - 2 Tafeln und Titelei fehlen. - Tlw. fleckig und gebräunt, einige Kartonblätter mit Randläsuren.