Auktion 92

92-795

Planum Tabulare,

sive decisiones curiales, per excelsam deputationem a piae memoriae imperatrice... Pressburg, Weber 1800. Fol. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 230 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., unt. Kante mit kl. Ausriss).

GV 109,270. Sammlung v. Archivmaterialien im Bezug auf das ungarische Reichsgebiet während der Regierungszeit Maria Theresias. - Titelbl. leicht wasserrandig, mit Siegelwachsresten u. kl. Schabspuren.

Planum Tabulare, | Bild Nr.1

Planum Tabulare, | Bild Nr.1