Auction 92
92-738 Landesordnung.
(Churfürstlicher Pfaltz bey Rhein / etc. Erneuerten und verbesserte Lands-Ordnung ... Weinheim, Mayr 1700). 4°. Mit Schlussvign. in Holzschnitt. 1 Bl., 238 S., 6 Bl. (Register). Mod. Hldr.
Stobbe II, 389f. - Fehlendes Titelblatt auf Bl.1 hs. und mit aufgez. Teilstück des Titels ergänzt. - Druck aus der ersten Weinheimer Offizin, die nur kurz (1698-1700) bestand. - Leicht gebräunt, tls. stockfleckig. (304)