Auction 92
92-729 Oldendorp,J.
Actionum forensium progymnasmata,... Lyon, Gryphius 1551. 1133 S., 1 Bl. Hldr. d. 18. Jh. mit Rsch. (Leicht best., etwas berieb.).
Neue Auflage mit dem veränderten Titel (EA: Köln 1540, später nur noch in den Opera 1559). "Praktisches Compendium des Civilrechts" (Stintzing-L. I, 333, 8). - Mit einigen Marginalien u. Unterstreichungen. - Buchblock etw. angebrochen, Titelbl. mit unterl. Fehlst. (Verlust der Druckermarke) und etwas fleckig, ansonsten gering fleckig. - (577)