Auktion 92
92-708 Leiser, G. Ch.
Jus georgicum, sive tractatus de praedlis. 3. ed. Lpz., Lanckische Erben, 1741. Fol. Mit gest. Tit., Titelvign. u. 7 (3 gefalt.) Kupfertaf. 7 Bl., 784 S., 20 Bl. Ldr. d. 20. Jh. (Tls. Bezugsfehlstellen).
Lindner 11.1267.03. Kat. Kammergericht Berlin Sp. 630. Letzte Ausgabe. - Enth. Kapitel "De venatione" und "De aucupio". (897).