Auction 92
92-6334 Tobias und der Engel.
Darstellung eines Fischerjungen u. eines Engels, daneben ein Hund. Offsetlithogr. auf Papier, 1964. Blgr. 86 x 61 cm. Unten re. unleserliche sign. (Seewan?) u. dat. "29. Sept. 64" u. mit dem Titel im Druck betit. - Etw. angestaubt, kl. Randeinrisse, geringf. fl.