Auction 92
92-6325 Terni, A. L. (d.i. Georg Fischhof,
1859 Wien 1914). Italienische Küstenlandschaft mit Ruine, Schäfer u. Agaven bei Casamicciola. Öl auf Lwd. 55 x 68,5 cm. Unt. li. sign. Auf Keilrahmen gespannt. Verso auf Etikett alt bez. "... bei Casamicciola". Stellenw. Krakelee. - Re. unt. ca. 1 cm gr. Löchlein.