Auction 92
92-6305 Stahl, Ruth
(1928 Nürnberg). Akt, der sich aus einem Baum entwickelt. Farb. Aquatintaradierung. 39,5 x 32 cm, Blgr. 53,5 x 39,5 cm. Sign. u. num.
Ex. 12/20. - Ruth Stahl studierte von 1959-63 in der "Schule des Sehens" bei Oskar Kokoschka. - Sehr schönes Ex.