Auction 141:
Auction 92
92-6278 Schubert, Otto
(189 Dresden 1970). Sammlung von 5 Bl. Aquarellen mit Landschafts- u. Interieurmotiven. Meist Fol. Alle sign. Tls. unter Passep. mont.
- Tls. etw. angestaubt. - Dabei: Ders. "Frau Holle". Mappe mit 12 Bl. (u. 1 Titelbl). Lithographien. Alle Bl. sign., Titelbl. num. 10/30. Unter Passep. mont in Orig.-Hlwd.-Mappe (Leicht berieben u. fl.). - Tls. gering stockfl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025